Коллегия комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, нормативными актами федеральных и областных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения, а также настоящим положением.
Коллегия комитета по социальной защите населения Ленинградской области (далее - коллегия) создается распоряжением председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области (далее - комитета) в соответствии с положением о комитете, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2007 года № 337 "Об утверждении штатного расписания и Положения о комитете по социальной защите населения Ленинградской области" (с последующими изменениями).

В состав коллегии входят председатель комитета и его заместители по должности, а также иные представители органов исполнительной власти Ленинградской области, государственных учреждений социальной защиты населения Ленинградской области и иных учреждений и организаций.
По согласованию с органами местного самоуправления в состав коллегии могут входить представители органов местного самоуправления и муниципальных учреждений социальной защиты населения.
Персональный состав коллегии утверждается распоряжением председателя комитета.
Председателем коллегии является председатель комитета.
В отсутствие председателя коллегии его обязанности выполняет один из заместителей председателя комитета.
Секретарь коллегии назначается председателем комитета из числа сотрудников комитета.
Секретарь коллегии подчинен по вопросам организации и проведения заседаний коллегии непосредственно председателю коллегии. Секретарь коллегии в состав членов коллегии не входит.

Принимаемые коллегией решения носят рекомендательный характер.

Документы по теме:
::  Положение о коллегии (19Кб)