Функции
контрольно-ревизионного сектора
комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Структурное подразделение осуществляет следующие функции:

1. Организует и проводит контрольные мероприятия (комплексные ревизии и проверки) финансово - хозяйственной деятельности подведомственных учреждений и проверки по поручению председателя комитета.

2. Проводит проверки в органах социальной защиты администраций муниципальных образований Ленинградской области в части контроля по использованию межбюджетных трансфертов, выделенных из областного бюджета, для исполнения переданных отдельных государственных полномочий.

3. Обобщает результаты ревизий и проверок, составляет сводный акт, готовит проект распоряжения по выделенным недостаткам и нарушениям. Доводит до сведения руководителей проверяемых учреждений обязательные для исполнения указания комитета об устранении в установленные сроки выявленных нарушений.

4. Обеспечивает контроль выполнения контрольных мероприятий по устранению выявленных нарушений.

5. Готовит правила, положения, методические пособия, другую нормативно- методическую документацию для органов социальной защиты населения Ленинградской области (в случае необходимости совместно с другими органами исполнительной власти Ленинградской области) по вопросам, отнесенным к компетенции сектора.

6. Участвует в составлении квартальной и годовой отчетности комитета.

7. В соответствии с поручением председателя комитета или заместителя председателя комитета принимает участие в совещаниях, заседаниях и иных мероприятиях.

Документы по теме:
::  Положение о контрольно-ревизионном секторе комитета по социальной защите населения Ленинградской области (537Кб)