Порядок управления подведомственными Комитету государственными учреждениями

1. Комитет руководит деятельностью подведомственных государственных учреждений Ленинградской области (далее - подведомственные учреждения):

• заключает и расторгает, в том числе досрочно, трудовые договоры с руководителями подведомственных учреждений, издает приказы о их назначении или увольнении;
  • выдает обязательные для руководителей подведомственных учреждений предписания;
  • применяет к руководителям подведомственных учреждений дисциплинарные взыскания, а также ходатайствует о их награждении и поощрении;
  • осуществляет текущий контроль деятельности подведомственных учреждений (истребование объяснений, получение отчетной и иной документации, проведение плановых проверок).

2. Комитет осуществляет контроль за ведением подведомственными учреждениями финансово – хозяйственной деятельности, а также законностью, обоснованностью и эффективностью расходования средств областного бюджета.