Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны из Ленинградской области получили санаторно-курортное лечение в санаторно–оздоровительном центре «Карачарово».

 

Так, за счет средств постоянного Комитета Союзного государства в 2018 году 25 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Ленинградской области получили санаторно-курортное лечение в санаторно–оздоровительном центре «Карачарово» (Тверская область).
Начиная с 2013 года, Ленинградская область сотрудничает с Постоянным комитетом Союзного государства по вопросу оздоровления ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, за счет средств Союзного государства.
При распределении путевок учитывалось расположение санатория: ветеранам должно быть удобно добираться до места своего отдыха, ведь в силу их возраста это не всегда просто.
Ветеранов из Ленинградской области в своих стенах санаторно – оздоровительный центр «Карачарово» принимает уже не в первый раз.
Ветеранам на три недели были предоставлены комфортабельные номера. К их услугам – поликлиника с современным лечебным оборудованием, питьевая галерея, бассейн и, конечно же, консультации опытных врачей.
Также ветераны имели возможность вновь встретиться с боевыми друзьями и совместно посетить места былых сражений, принять участие в вечерах Памяти и вечерах, посвященных дружбе народов Беларуси и России, принять участие в патриотических акциях совместно с молодежью, увлекательные музыкальные программы, спектакли, танцевально-развлекательные вечера, а так же экскурсия на речном теплоходе по Волге.
Проезд от места жительства ветеранов до центра «Карачарово» (и обратно) был организован на автомобильном транспорте, в дороге ветеранов сопровождал сотрудник комитета по социальной защите населения Ленинградской области и медицинский работник.
Ленинградская область высоко ценит возможность участия в данном мероприятии, и выражает искреннюю признательность за плодотворную работу по оздоровлению ветеранов Постоянному комитету Союзного государства и коллективу центра «Карачарово».

 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.