В Петербурге состоялся II Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации»


Делегация Ленинградской области приняла участие во II Национальном конгрессе с международным участием «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации», который прошел 12-13 сентября 2018 года в городе Санкт-Петербург. В состав делегации вошли представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, а также представители государственных организаций социального обслуживания. 
В работе II-го Национального конгресса приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, руководители и главные врачи организаций здравоохранения и реабилитации, учреждений социальной защиты субъектов Российской Федерации, специалисты ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта» Минтруда России, ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей экспертов» Минтруда России, ФГБУ «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Минтруда России, учреждений медико-социальной экспертизы, реабилитации инвалидов и социального обслуживания населения, службы занятости населения, медицинских, образовательных и общественных организаций Российской Федерации и проч.
С приветственным словом к участникам II-го Национального конгресса обратились заместитель директора Департамента по делам инвалидов Минтруда России Афонина Кира Павловна и генеральный директор ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Пономаренко Геннадий Николаевич.
На II Национальном конгрессе заслушаны доклады ведущих международных специалистов в области реабилитации и абилитации инвалидов Германии, Индии, Великобритании и многих других государственных и общественных деятелей Российской Федерации. 
На конгрессе обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав инвалидов, формированием системы комплексной реабилитации и абилитации и ранней помощи, профессиональной реабилитации и образованием инвалидов. Представлены последние тенденции в области реабилитации и абилитации, в том числе 3D моделирование в протезировании, роботизированная механотерапия, инновационные отечественные разработки.
 

 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.