IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

Делегация из Ленинградской области в Челябинске. Там открылась IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». 47 регион на форуме представляют специалисты комитетов по социальной защите населения и общего профессионального образования Ленинградской области, а так же профильные учреждения.
Программа выставочной площадки Ленинградской области посвящена 2 темам: эффективное внедрение технологий и методик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов, подготовка к самообслуживанию, посильной профессионально-трудовой деятельности, и дальнейшей социальной интеграции.
«Наши специалисты поделятся опытом работы с «особыми» детьми и с их родителями по формированию навыков самообслуживания, коммуникативного опыта, в рамках реализации социального проекта «Смогу жить самостоятельно»; мы расскажем, как в наших учреждениях помогают получить профессиональные навыки, и адаптируют детей к социальной жизни среди сверстников», сказала председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Нещадим.
Первыми на площадке форума свой опыт работы представит Приозерский детский дом-интернат. Помимо консультаций по социальной адаптации «непростых» детей, сотрудники интерната расскажут об успешном коммуникативном международном проекте «Плюшевый мишка» и проведут мастер-классы.
Форум «Вместе ради детей» проходит в Челябинске с 5 по 7 сентября.