18 ступенькоходов для малоподвижных групп населения.

Теперь такое оборудование есть в каждом районе 47 региона.
Председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим сегодня проверила как работает техника и насколько районные социальные службы задействуют её.
В Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения на следующей неделе будет организован выездной семинар по обучению работе на ступенькоходе.
«Наша задача оказывать услугу, задача специалистов на местах - подбирать людей, которые будут помогать тем, кто в этом нуждается, и это должен быть не 1 человек», - подчеркнула председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Нещадим во время рабочей поездки в г. Приозерск.
С 1 июля 2018 года все центры социального обслуживания, которые раньше были на балансе муниципалитетов, перешли в ведение комитета. И сейчас, по словам главы комитета по социальной защите населения Ленинградской области: «Главная задача в каждом районе Ленинградской области, где мы забрали все учреждения, а это 21 адрес, привести их в надлежащие состояние. На реализацию планов отводим себе 5 лет и это крайне мало, поскольку объем работ колоссальный. До конца этого года уже должна быть готова комплексная программа модернизации».

Справка: Комплексный центр социального обслуживания населения г. Приозерска рассчитан на взрослых и детей. Сейчас в стационаре пребывают 20 пожилых людей, самому старшему 93 года, 40 человек посещают дневную реабилитацию. 20 детей наблюдаются в стационаре, 20 находятся под наблюдением специалистов днем.