Прошел семинар «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Ленинградской области»

 

На базе  Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики   прошел трехдневный   семинар повышения квалификации для специалистов учреждений социального обслуживания на тему «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Ленинградской области».
Главной целью семинара было рассмотреть  успешные практики создания безбарьерной среды и научиться избегать ошибок в создании доступной среды.
С первых минут вся аудитория сразу включилась в работу потому, что тема семинара актуальна и специалисты, которые собрались – практики, люди небезразличные,  которые не один год занимаются вопросами создания безбарьерной среды в Ленинградской области.
В рамках семинара прошел "круглый стол", проведены консультации по проблемным вопросам. Участники семинара после каждой лекции задавали вопросы, дискутировали, обсуждали актуальные темы.
Обучение проходило в особом формате - сразу же после лекционных занятий проводились мастер-классы по исследованию доступной среды. Эти мастер-классы помогут в дальнейшем применять  полученные знания.  В ходе семинара обсуждался один из актульных в настоящее время вопросов - применение нормативно-правовых актов, регламентирующих создание безбарьерной среды в регионе.
Преподаватели семинара - известные специалисты, участники международных  и общероссийских проекто:. Гутман Лев Борисович - генеральный директор экспертно-консультационного центра «Эврика», член Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS), член рабочей группы по разработке Свода правил 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» и Асылгараева Эльвира Наилевна, руководитель научно-исследовательского отдела экспертно-консультационного центра «Эврика». 
 

 

 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.