Сельская семья из Ленинградской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2018

 

31 июля 2018 года в Москве состоялось заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2018 году участие во Всероссийском конкурсе приняли все 85 субъектов Российской Федерации. Регионы представили 329 семей, претендующих на почетное звание «Семья года». По номинациям Всероссийского конкурса они распределились следующим образом: «Многодетная семья» - 74 заявок, «Молодая семья» - 69 заявок, «Семья – хранитель традиций» - 70 заявок, «Сельская семья» - 68 заявок. В номинации «Золотая семья России» принято 48 заявок.
По итогам обсуждения победителями были названы 85 семей. В самой популярной номинации «Многодетная семья» отмечены 15 семей, в номинации «Молодая семья» - 19 семей, в номинации «Сельская семья» - 17 семей. Победителями в номинации «Семья – хранитель традиций» стали 18 семей, а «Золотыми семьями России» признаны 16 семей.
В номинации «Сельская семья» в число победителей вошла семья из Гатчинского муниципального района Саволайнен Алексея Вяйновича и Ирины Владимировны.
Семья принимает активное ежегодное участие в обустройстве своего посёлка, совместно с инициативной группой родителей устраивает субботники на территории посёлка Терволово и ведет активную общественную, творческую деятельность на территории Пудостьского сельского поселения. Более 10-ти лет старшие дети по воскресеньям поют в церковном хоре и регулярно выступают с концертами не только по области, но и выезжают в Финляндию.


 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.