В Санкт-Петербурге обсудили актуальные вопросы медико-социальной и психологической помощи

28-30 мая 2018 года на площадке Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука состоялась VI всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медико-социальной и психологической помощи», посвященная 100-летию образования системы социальной защиты России.
Организаторы конференции: ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Санкт-Петербургское государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука.
В состав участников конференции вошли руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области.
В ходе пленарной части конференции с докладом о проблемах реабилитации инвалидов с психическими заболеваниями в условиях сельской местности выступил заведующий отделением ЛОГБУ «Волховский ПНИ» В.Ю. Прокофьев.
В заключительный день состоялись семинары-экскурсии, на которых участники конференции познакомились с опытом работы УСО ПНИ №10 по медико-социальному обслуживанию и реабилитации.