Специалисты Ленинградской области на Всероссийском семинаре-совещании

 

 

16 – 17 мая 2018 года в городе Псков на площадке Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития (ФРЦ ИН ТМНР) состоялся Всероссийский семинар-совещание «Организация комплексного сопровождения и образования обучающихся по специальным индивидуальным программам развития в контексте требований ФГОС».
В семинаре-совещании приняли участие специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и в сфере труда и социальной защиты населения, медико-социальной экспертизы, психолого-медико-педагогических комиссий.
Ленинградскую область на мероприятии представляли сотрудники комитета по социальной защите населения и ЛОГБУ «Приозерский детский дом-интернат для умственно остылых детей».
Основными вопросами для обсуждения на семинаре-совещании стали:

  • Трудности, возникающие при организации образования обучающихся в рамках требований образовательного стандарта (IV вариант ФГОС НОО ОВЗ и II вариант ФГОС ИН) и пути их преодоления;
  • Нормативно-правовые условия образования обучающихся по СИПР;
  • Обеспечение специальных условий образования детей с ТМНР в образовательных организациях;
  • Организация взаимосвязанной, преемственной работы образовательной организации и детского дома-интерната в развитии жизненных компетенций детей с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР.
     
© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.