Митинг у Мемориального комплекса «Лемболовская твердыня»

 

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует.
Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» 15 мая 2018 года с 11.00 до 15.00 проводит митинг с возложением цветов и реконструкций военных действий у Мемориального комплекса  «Лемболовская твердыня» (34-й километр Приозерского шоссе поблизости от села Керро Всеволожского района Ленинградской области).
Мероприятие проводится в рамках военно-патриотического слета для молодежи с ограниченными возможностями, посвящённого 73-летию победы в Великой Отечественной войне.

Справка:
Военно-патриотический слет проводится Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» с 1999 года. Ежегодно в нем принимают участие молодежь с ограниченными возможностями здоровья и специалисты из общественных организаций, учреждений образования и социального обслуживания Санкт-Петербурга, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, волонтеры.
В 2018 году слет пройдёт 15-17 мая. В рамках 3-х дневного слета состоится:
15 мая – возложение цветов и реконструкция боевых действий у Мемориального комплекса «Лемболовская твердыня», общение с ветеранами, дегустация военно-полевой кухни, осмотр экспозиций боевой техники, вооружения и снаряжения противоборствующих сторон (все используемые макеты дезактивированы в соответствии с законодательством Российской Федерации).
15-17 мая – соревнования по технике пешеходного туризма, преодолению препятствий, стрельбе по мишеням, пионерболу, участие в творческих конкурсах и культурно-массовых мероприятиях на базе туристического клуба «Лена» п. Лосево.

 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.