Выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство»

8 ноября 2016 года в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг»  начнет свою работу четырнадцатая областная выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». 
Проведение областной выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство», посвященной Международному дню инвалидов и Международному дню пожилых людей, стало доброй традицией. 
Выставка проводится ежегодно и каждый год  это - знаменательное событие для всех, кто принимал участие в ее подготовке, а также для всех пожилых людей и инвалидов Ленинградской области. Они ждут выставку, готовятся к ней целый год и хотят, чтобы их работы увидели и оценили. Это увлеченные, творческие люди, как правило, имеющие определенные функциональные ограничения, но это люди с позитивным отношением к жизни, стремящиеся жить активно.
На экспозиции будут представлены как традиционные виды прикладного искусства – вышивка, вязание, лоскутное шитьё, бисероплетение, кружево, резьба по дереву, плетение из лозы, так и новые – квилт, флористика, плетение нитью, войлоковаляние, всего более 600 экспонатов. 
В выставке принимут участие 200 участников из 18 муниципальных образований и 13 государственных стационарных учреждений социального обслуживания области.
Выставка продлится до 15 ноября. 
Приглашаем всех желающих посетить выставку и увидеть яркие грани декоративно-прикладного творчества своими глазами.
Посетители выставки, несомненно, не только получат удовольствие от представленных работ, но и найдут для себя много новых идей, пополнят свой багаж секретами мастерства. 

© 2001-2024 гг. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.