Муниципальное учреждение «Комитет социальной защиты населения Киришского муниципального района Ленинградской области"

187110, Ленинградская область, г. Кириши, пр.Ленина, д.42
Тел./факс 8 (813-68) 535-92
Единый социальный телефон: 8 (813-68) 535-93, 536-91
e-mail: admsz@kirishi.ru

Комитет является по своему типу казенным учреждением, некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Ôедерации полномочий в сфере социальной защиты населения.
В 2015 г. меры социальной поддержки получили 25830 жителей Киришского муниципального района Ленинградской области.
В начале становления социальной службы в комитете работали не более 10 человек. В основном деятельность сводилась к оказанию гуманитарной помощи.
В настоящее время в штате комитета — 24 специалиста, некоторые из них начинали свою деятельность в сфере социальной защиты населения с момента основания отрасли.
Работа с населением в комитете организована в режиме одного окна, функционирует единый социальный телефон.
Кроме трудовых будней слаженный коллектив комитета принимает участие в городских мероприятиях: митингах, шествиях, субботниках, вместе встречает праздники и отмечает юбилейные даты.
МУ «Комитет социальной защиты населения Киришского муниципального района» проводит целенаправленную работу по реализации областного закона от 30.12.2005 г. № 130-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения».
В Киришском муниципальном районе реализуется государственная программа Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области», так же реализуются муниципальные программы г. Кириши и Киришского района.
Особое внимание уделяется предоставлению мер социальной поддержки и социальных выплат отдельным категориям граждан.
Для лучшей организации досуга несовершеннолетних налажено сотрудничество с детской городской библиотекой, краеведческим музеем, картинной галереей, Дворцом культуры «КИНЕФ», молодежным центром «Восход», советом молодых специалистов «КИНЕФ».
В своей работе комитет тесно сотрудничает с общественными ветеранскими организациями (Совет ветеранов, Общество жителей блокадного Ленинграда, Общество узников, Общество инвалидов).
Специалисты комитета проводят большую работу по информированию населения, в том числе через средства массой информации: газеты «Киришский факел», «Семь +», «Любимый город Кириши», Киришское телевидение. Ежегодно проводятся расширенные собрания в городских и сельских поселениях, посвященные итогам социально-экономического развития муниципального образования, встречи с населением для разъяснения действующего законодательства.
Сотрудники комитета очень ценят и гордятся своими коллегами, которых можно считать «ветеранами» отрасли.
Н.П. Хухрина, работала в комитете с 1992 по 2010 гг., была заместителем председателя комитета, являлась куратором муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения», вела большую работу со старшим поколением.
Н.С. Ремезова начала работу в комитете в 1996 г., проработав в должности главного бухгалтера до 2015 г.
Г.И. Антипова, с 1993 по 2014 гг. работала главным специалистом, администратором базы данных.
Н.Д. Фомина, с 1992 по 2016 гг. — ведущий специалист, 24 года работы в комитете вела прием граждан практически по всем направлениям.