Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания
«Кировский психоневрологический интернат»

187341, Ленинградская  область, г. Кировск,  ул. Ладожская, дом 11

Тел./факс (8-813-62) - 2-32-04,  2-94-98
e-mail: Lar-kukushkina@yandex.ru

ЛОГКУ «Кировский ПНИ» является медико-социальным учреждением психиатрического профиля, предназначенным для постоянного проживания хронических больных с психическими заболеваниями престарелых граждан, нуждающихся в уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитационных услугах.
В настоящее время интернат рассчитан на 325 коек, 100 из которых — общее отделение и 225 — 4 отделения милосердия.

Здание психоневрологического интерната состоит из 4-х корпусов, соединенных перемычками. На территории интерната (3,95 Га) находятся гараж, баня, прачечная, овощехранилище, теплицы, разбиты цветочные клумбы, посажены фруктовые деревья и кустарники, заасфальтированы прогулочные дорожки, для отдыха проживающих установлены скамейки, выделены специальные огороженные площадки для прогулок проживающих отделений милосердия, нуждающихся в постоянном надзоре.

В учреждении осуществляется медико-социальная помощь проживающим хроническим больным с психическими заболеваниями, престарелым гражданам и инвалидам, создаются наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условия жизнедеятельности.
Для проживающих проводятся мероприятия реабилитационного, медицинского, социального и лечебно-трудового характера, организован уход, досуг, лечебно-оздоровительные и профилактические процедуры.

Медицинская деятельность учреждения лицензирована: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: диетологии, проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, медицинскому массажу, сестринскому делу; при осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе: а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: стоматологии, терапии; в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по психиатрии.
В рамках реабилитационных программ в интернате используются инновационные формы и технологии работы с проживающими.
Большой интерес вызвал конкурс кулинарного искусства, который состоял из номинаций «повар» и «кондитер».
В кукольном кружке интерната подготовлены и представлены спектакли «Репка» и «Три поросенка», а в кружке декоративно-прикладного творчества все желающие освоили методику рисования пластилином и создают творческие работы с применением технологии работы с цветным песком.
Культурная жизнь интерната протекает очень активно и насыщена праздничными и досуговыми мероприятиями: годовщина полного снятия блокады Ленинграда, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы в Великой Отечественной войне 1941–45 гг., День социального работника, День семьи, любви и верности, День пожилых людей, День независимости, Международный день инвалида.
Для проживающих регулярно организуются поездки по культурно-историческим местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, участие в областных спортивных соревнованиях в рамках Специальной олимпиады Ленинградской области.
В интернате сформировался профессиональный, дружный коллектив, которым с 2011 по февраль 2016 гг. руководила Т.И. Рябова, а в настоящее время — О.А. Карпенко.