Председатель общественного совета
______________ Н.В. Мюллер

План работы
общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области на 2015 год

19.02.2015г.
1. Внедрение в Ленинградской области системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Результаты проведения независимой оценки в 2014 году. Выступающий – Максимов Владимир Иванович - заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
2. Обсуждение государственного доклада «О положении детей и семей, имеющих детей в Российской Федерации» за 2013 год. Выступающий – Игнатьева Эльмира Арменовна – начальник отдела проблем семьи, женщин и детей.

21.05.2015г.
1. Общественные обсуждения (с участием региональных общественных организаций воинов-интернационалистов) проекта областного закона «О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруге (супругу) умершего инвалида боевых действий». Выступающий – Денисова Наталья Владимировна – главный специалист отдела организации социальной поддержки отдельных категорий граждан.
2. Обсуждение проекта областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области положений по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов». Выступающий – Рыбьев Алексей Юрьевич – главный специалист отдела социального обслуживания пожилых и инвалидов.
3. Об организации проведения независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в Ленинградской области в 2015 году. Обсуждение и согласование технического задания по проведению независимой оценки качества. Выступающий – Максимов Владимир Иванович – заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

15.10.2015г.
1. Рассмотрение и обсуждение результатов работы органов социальной защиты населения муниципальных районов (городского округа) по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Выступающий – Стукова Ольга Викторовна – главный специалист отдела организации социальной поддержки отдельных категорий граждан.
2. О ходе реализации федерального закона от 28.12.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Выступающий – Пикалова Дарья Викторовна – заместитель начальника отдела социального обслуживания пожилых и инвалидов.
3. Внедрение службы социального сопровождения семей с детьми в Ленинградской области. Выступающий – Игнатьева Эльмира Арменовна – начальник отдела проблем семьи, женщин и детей.
4. Обсуждение плана работы общественного совета на 2015 год. Выступающий – Мюллер Наталья Владимировна – председатель общественного совета.

Согласовано:

Председатель комитета по социальной защите
населения Ленинградской области                                      Л.Н. Нещадим

Первый заместитель председателя комитета                Н.С. Грибова

Заместитель председателя комитета                                 В.И. Максимов

Заместитель председателя комитета                                 Н.С. Пшигоцкая