заседания общественного совета
при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

ул. Замшина, 6, каб. 50

№ 2 от 21 мая  2015 года

Присутствовали:

Председатель общественного совета:

Мюллер Наталья Владимировна - директор Центра обучения инвалидов ФБГОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», кандидат экономических наук

Члены общественного совета:

Бородкина Ольга Ивановна - профессор Санкт-Петербургского государственного университета
Калачева Марина Станиславовна - начальник управления организации социальных выплат отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ленинградской области
Каторгина Вероника Сергеевна - депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Клюев Анатолий Владимирович - заведующий кафедрой социологии и социальной работы СЗИУ, профессор
Лебёзкин Владимир Семёнович - председатель Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Паршиков Виктор Михайлович - председатель комиссии Общественной палаты Ленинградской области

Приглашенные:

Нещадим Людмила Николаевна - председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Максимов Владимир Иванович - заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Пшигоцкая Наталья Сергеевна - заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Уткин Михаил Юрьевич - начальник отдела правового обеспечения комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Денисова Наталья Владимировна - главный специалист отдела организации социальной поддержки отдельных категорий граждан
комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Запара Ольга Сергеевна - начальник канцелярии комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Трунов Сергей Николаевич - председатель Правления Ленинградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
Филипченко Алексей Юзикович - представитель Ленинградской региональной общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»

__________________________________________________________________________________________________________

(Н.В. Денисова)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста отдела организации социальной поддержки отдельных категорий граждан комитета по социальной защите населения Ленинградской области Н.В. Денисовой.
2. Согласовать проект областного закона «О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруге (супругу) умершего инвалида боевых действий» в целом.

Обсуждение проекта областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области положений по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов»

(В.И. Максимов)

1. Принять к сведению информацию заместителя председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области В.И. Максимова.
2. Согласовать проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области положений по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов» в целом.

Об организации проведения независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в Ленинградской области в 2015 году. Обсуждение и согласование технического задания по проведению независимой оценки качества

(В.И. Максимов)

2. Доработать техническое задание по проведению независимой оценки качества с точки зрения методологии, инструментария.
3. Рассмотреть вопрос об увеличении критериев оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в Ленинградской области.
4. Предложить привлечь к проведению независимой оценки глав администраций муниципальных образований Ленинградской области.
5. Вынести вопрос на одно из заседаний Правительства Ленинградской области.
6. Согласовать техническое задание по проведению независимой оценки качества в целом.

Председатель Общественного Совета                                         Н.В. Мюллер