ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОЛЛЕГИИ КОМИТЕТА

1. Заседания коллегии, как правило, проводятся в здании комитета. По решению председателя коллегии они могут быть выездными.
2. На заседания могут приглашаться заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов социальной защиты населения муниципальных образований, руководители государственных и муниципальных учреждений социальной защиты населения.
3. Заседания коллегии проходят, как правило, один раз в квартал.
Члены коллегии информируют председателя коллегии о невозможности участвовать в работе заседания по уважительной причине.
4. Продолжительность доклада, выступлений на заседании коллегии не должны превышать, как правило, 20 минут - для доклада, 10 минут - для содоклада, 5 минут - для выступления.
Докладчик имеет право на заключительное слово.
За соблюдением порядка проведения заседания коллегии следит председательствующий. По истечении установленного времени он вправе прервать выступающего.
5. Решения коллегии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов членов коллегии, присутствующих на заседании.
6. Секретарь коллегии ведет протокол заседания. Решения коллегии оформляются в виде постановлений, являющихся неотъемлемой частью протокола заседания коллегии.
Проекты постановлений на следующий день после их принятия на заседании коллегии редактируются исполнителем с учетом правок, замечаний и дополнений, внесенных членами коллегии в ходе обсуждения вопроса.
Руководитель структурного подразделения комитета окончательный вариант постановления согласовывает с заместителем председателя комитета, ответственным за данное направление деятельности комитета, и представляет его на подпись председателю коллегии в срок не позднее пяти дней после принятия их на заседании коллегии.
7. Постановления коллегии оформляются и рассылаются канцелярией в срок не позднее трех рабочих дней после их подписания.
8. Протоколы заседания коллегии оформляются окончательно секретарем коллегии в десятидневный срок со дня очередного заседания коллегии и представляются на подпись председателю коллегии.
После подписания протоколы заседания коллегии хранятся в канцелярии комитета до передачи в архив на постоянное хранение.