Комплексный центр реабилитации и социального обслуживания населения "Надежда" Сосновоборского городского округа

Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.19
Телефоны: (881369) 2-15-46, (881369) 2-20-01
email: centr_nadejda@sbor.net

В центре функционируют 4 отделения: отделение социальной помощи на дому; социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов; отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями; отделение срочной помощи.
За 2014 г. центром были обслужены 3350 граждан пожилого возраста и инвалидов, и 278 детей с ограниченными возможностями, а в 2015 г. в центре получили услуги 506 граждан пожилого возраста и инвалидов, и 84 ребенка-инвалида.
Из наиболее значимых мероприятий, прошедших в 2015 г., можно выделить подведение итогов работы «Университета третьего возраста» в апреле 2015 г., которое включило в себя выставку творческих работ, выступление участников группы здоровья, конкурс чтецов, мастер-класс «Изготовление аксессуаров за 5 минут»; выступление танцоров спортивно-танцевального клуба «Фейерверк»; клуба «Играй гармонь». А в сентябре курсисты Университета третьего возраста выступили на областном фестивале в г. Шлиссельбурге. Наш город представлял страну Норвегия. Участники награждены дипломом за активное участие в фестивале творчества.
Еще одно традиционное мероприятие — новогоднее представление для детей-инвалидов с вручением подарков, в 2015 г. центр провел его совместно с артистами ООО «Нева-Арт» из Санкт-Петербурга, в представлении приняли участие 52 ребенка.