Муниципальное автономное учреждение «Кингисеппский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

Адрес: 188480, Россия, Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Воровского, дом 30
тел./факс:  (8 -813-75) 2-72-30,
e-mail:  king-cso@mail.ru

Центр предоставляет социальные услуги без обеспечения проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в виде социального обслуживание на дому и полустационарного социального обслуживания.
Социальным обслуживанием на дому охвачена нуждающаяся часть населения Кингисеппа, Ивангорода и всех сельских поселений района (55 населенных пунктов), 40% получателей социальных услуг на дому — жители сельской местности.
В рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста на 2014–2016 гг.» для создания условий для повышения доступности и качества социальных услуг в учреждении внедрены современные формы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
С 2011 г. в проекте «Университет третьего возраста» приняли участие более 2000 человек, значительная часть из них успешно обучалась компьютерной грамотности.

В «Школе здоровья» более ста родственников пожилых людей и инвалидов обучились уходу и оказанию первой помощи своим близким.

Успешно реализуются технологии «Санаторий на дому» и «Тревожная кнопка», работает служба «Социальное такси».
С 2012 г. функционирует мобильная бригада для оказания неотложных социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, том числе проживающим в отдаленных населенных пунктах.
МАУ «Кингисеппский ЦСО» неоднократно становилось победителем смотра-конкурса среди муниципальных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинградской области.