В целях организации взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области по защите прав и законных интересов лиц без определенного места жительства и занятий, лиц, освободившихся из мест лишения свободы в Ленинградской области образована Межведомственная  комиссия  по работе с лицами без определенного места жительства и занятий, лицами, освободившимися из мест лишения свободы.
Комиссия осуществляет свою деятельность на основании распоряжения Губернатора Ленинградской области от 16.10.2014 N 755-рг "Об образовании межведомственной комиссии по работе с лицами без определенного места жительства и занятий, лицами, освободившимися из мест лишения свободы".
В состав комиссии входят представители органов федеральной исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления муниципальных образований.
Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соотвествии с Планом работы комиссии на сооветствующий календарный год.
Межведомственная комиссия является коллегиальным постоянным совещательным органом по выработке рекомендаций и предложений в части реализации на территории Ленинградской области региональной социальной политики в отношении защиты прав и законных интересов лиц без определенного места жительства и занятий, лиц, освободившихся из мест лишения свободы.